Степень тяжести полученной травмы при ДТП, приведшая к повреждению правой связки колена, рвано-ушибленной ране и краевому перелому малой берцовой кости, с двумесячным больничным.
Елена, степень тяжести телесных повреждений установит судмедэкспе5рт. Могу судить, исходя из своей практики, что такие повреждения будут являться тяжким вредом здоровью и влекут возбуждение уголовного дела, при виновности водителя.
Следователь говорит, что мне поставили легкую степень! Может ли такое быть?
Елена, я уж вам отвечал, что степень тяжести телесных повреждений устанавливает судмедэкспертиза, а не следователь. Потерпевшего следователь обязан ознакомить с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта.