Могу ли я встать на молодую семью если я в разводе и мне уже 36 лет, при этом у меня нет собственного жилья, и трое детей.
Лучший ответ
Вы подаете документы через МФЦ. Список документов в соответствие со ст.52 ЖК РФ можно получить или в самом МФЦ или в Администрации.
С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Органом, осуществляющим принятие на учет, самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром.(часть 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день
К сожалению по данной программе вы не проходите по возрасту (п.6 Правила, утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010), но вы можете быть признаны нуждающейся и малоимущей и встать на очередь по этой категории.