Спрашивается для чего тогда трудовая книжка, где есть записи о том, что это МКС?
У меня такой вопрос. Сегодня обратился в ПФ г. Самары для назначения пенсии по выслуге лет за работу в местностях приравненых к районам Крайнего Севера с трудовой книжкой, а с меня запросили справки с каждого места работы (уточняющую справку). Спрашивается для чего тогда трудовая книжка, где есть записи о том, что это МКС? Правомерны ли действия ПФ и действительно ли мне нужно собирать справки за 25 лет работы. Ф. СЗВК вообще во внимание не приняли и порекомендовали ее выбросить. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, что касается льготных пенсий, то здесь все очень "строго", так что придется все "бумажки" представлять;
возможно, что когда представитет все документы, вам откажу в назначении льготной пенсии, тогда придется обращаться в суд.....
Спасибо за ответ!
Для бюрократов.
Если вам по вашему заявлению не назначат пенсию за работу в праравненных К РКС, тогда обращайтесь в суд.
В суде вы сможете защитить своё пенсионное право.
Спасибо за ответ! Суд будет длиться еще больше, чем сбор справок(((((((((