Бывший супруг, уволившийся и открывший ООО, не выплачивает алименты - как защитить интересы детей?
Вам можно обратиться в суд за изменением взыскания алиментов на твердую денежную сумму. Но нужно будет какими-либо доказательствами подтвердить примерный его доход.
Добрый день
Вы можете взыскать алименты в твердой денежной, но при их вынесении суд руководствуется (к сожалению) - Прожиточным минимум на несовершеннолетнего в регионе проживания. Более того практика = разная. Москва взыскивает полную сумму прожиточного минимума на каждого ребенка, а регион половинит - мотивируя, что оба родителя должны содержать детей в равных долях. Еще вы можете взыскивать доп. расходы по ст.86 СК РФ,но их вы должны обосновать и мотивировать, т.е. возникновение их необходимости.
Вы верно заметили, что вы не обязаны предоставлять отчет в расхода, это он обязан доказать нецелевое использование алиментов, если он на этом настаивает. Сказать, что вы выйдете снова на сумму - в 80 000, не могу, так как иногда все зависит не только от практики, а от конкретной судьи.
Нужна правильная тактика ведения ситуации.
Либо договориться, либо - суд. Третьего не дано.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.