Уволился с армии, через 2 года получил медаль Суворова в военкомате, могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты?

Вопрос №20137754 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2023, 08:53
Уволился с армии, через 2 года получил медаль Суворова в военкомате, могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анатолий! В соответствии с Положением о медали Суворова, утвержденным Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 29.08.2022) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации"), ее обладатель может претендовать на два вида денежных поощрений (по выбору):

-единовременную — в размере пяти окладов (выдается в день награждения)

- ежемесячную надбавку в размере 5% от оклада (выплачивается в день зарплаты на протяжении всей военной службы до выхода на пенсию)

16.01.2023, 09:16

Мне надо обратится в военкомат по этому вопросу?

16.01.2023, 09:20

Да, в военкомат, где Вам выдали медаль.

16.01.2023, 09:26