Как уволиться, после завершения контракта
Контракт заканчивается 05.03.2023 г. Когда нужно писать рапорт на увольнение со службы?
Ирина, если до окончания действия контракта ничего не изменится, то увольнение с военной службы маловероятно, хотя у вас есть право обратиться с рапортом об увольнении на имя командира в/ч.
Вы женщина военнослужащий, если да, то разьясняю, что военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
В период частичной мобилизации, которая не закончена в настоящее время (закончен толко призыв по мобилизации) увольнение по окончании контракта невозможно.