Черкесск, 14.11.2022, 18:18

С 1 ноября можно ли уволиться по окончанию контракта после завершения мобилизации - разъяснение по указу Президента

Вопрос №19958874 из г. Черкесск
опубликован 14.11.2022, 18:18
Можно ли уволиться по окончанию контракта? Согласно п.4 указа Президента "о мобилизации" увольнение приостановлено до окончания мобилизации. С 1 ноября мобилизация завершена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, иск в суд.

В любом случае новый контракт не заключать.

15.11.2022, 15:09

Не уволитесь. Мобилизация прекращена с учётом и вас на службе, в том числе.

14.11.2022, 18:21

Нельзя уволиться. Так как завершена не мобилизация, а призыв на мобилизацию. Мобилизация завершиться когда все мобилизованные вернуться домой.

14.11.2022, 18:22

В настоящее время прекращены мероприятия, связанные с призывом граждан по мобилизации. Но как таковая мобилизация не закончилась. И в настоящее время увольнение по окончанию контракта не предусмотрено.

15.11.2022, 03:17

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

14.11.2022, 18:33

Так мобилизация не окончена и Указа Президента РФ об этом не было. 31 октября Президент объявил об окончании призыва на мобилизацию. Никакого Указа не подписывал.

14.11.2022, 18:35