Исторический многоквартирный дом в центре Партизанска - проблемы со структурой и водой срочно требуют решения
В центре города Партизанска многоквартирный дом (исторический памятник) .
Из-за того, что через окна мансарды провели электрические провода и не только, по проводам стекает вода (на чердак, естественно в квартире стал образовываться грибок) .
Дом старый, рушится, сколько ни обращалась в УК, только отписки.
При выходе на балкон сверху падают камни (крошки лепнины), попросила знакомых установить козырёк, не выдержала.
Чем можно руководствоваться, куда поэтапно обращаться? Что я как собственник и представитель несовершеннолетних детей имею право требовать и в какие сроки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Начните с управляющей компании и жилищной инспекции. Если это не поможет, то нужно обращаться к собственнику. Если это исторический памятник, то это, скорее всего, администрация города.