Одна квартира без жильца привела к проблемам отопления и водоснабжения во всем подъезде - кто несет ответственность за проверку газового оборудования?
В подьезде имеется квартира, где никто не живет. На днях произошла авария, и из за отсутствия у ук связи с собственником, на 12 часов без отопления и водоснабжения остался весь стояк. Каждый запуск теплоснабжения возникают проблемы с перезапусом системы по поводу воздушных пробок.
До аварии ук связаться с собственником не старался, действовали через подвал, оставляя нас неделями без отопления. У меня возникает вопрос-я имею право узнать, когда в данной квартире проводилась проверка газового оборудования, подается ли в квартиру газ в принципе, или это выяснится только при аварийной ситуации?
Лучший ответ
Через УК можно сделать запрос газовикам, а для этого в УК надо написать коллективное обращение (достаточно собственников 2 х квартир), Светлана.
Благодарю за грамотную консультацию!