Без основания могу подать на квоту, РВП?
На основании законодательных норм иностранный гражданин может задержаться на территории России на основании такого документа, как РВП. Оформляется по закону РВП в рамках специальных квот, которые выдаются государственными органами в ограниченном количестве. Стоит отметить то, что есть определенные категории лиц, которые может получить РВП без квоты.
Если не имеется основания на квоту, то получить РВП также можно. Оптимально обратиться в миграционную службу МВД и узнать, относится ли иностранное лицо к обозначенному законом кругу заявителем. РВП без квоты имеют право получить следующие категории граждан:
Заключение контракта о прохождении в государстве военной службы;
Наличие недееспособности. При этом у иностранного гражданина должен быть трудоспособный совершеннолетний ребенок, обладающий подданством Российской Федерации;
Инвесторы, которые вносят денежные дотации в экономическое развитие государства;
Официальный брак в гражданином России, который постоянно проживает на территории страны;
Родство с матерью или отцом, имеющими статус инвалидности и гражданство Российской Федерации;
Рождение в РСФСР и наличие ранее статуса гражданина Советского союза;
Нетрудоспособности и возраст не достигающий совершеннолетия;
Наличие недееспособного несовершеннолетнего ребенка с гражданством Российской Федерации;
Гражданство Украины либо Беларуси, при этом постоянно проживание на территории данных стран носит обязательный характер.
Получить РВП можно при помощи подачи заявления и собранного пакета документов в территориальное отделение ГУВМ МВД по месту проживания. В список входят следующие виды документов:
Анкета в виде заявления составленная по специальной форме;
Бланк заявления на оформление РВП (взять можно в интернете или же по запросу в миграционной службе);
Два цветных либо черно-белых фото размером 35 х 45 сделанные на матовой фотобумаге;
Сведения об отсутствии у заявителя судимости;
Медицинская справка об отсутствии опасных заболеваний;
Сертификат НРЯ (носитель русского языка).
Добрый день.
На квоту и подают без оснований для РВП.