Сохраняется ли льгота "Ветеран труда Алтайского края" при переезде в Свердловскую область?
В каждом регионе свои критерии отнесения к званию Ветеран труда региона
Обратитесь в местное отделение соцзащиты населения.
Нет, не сохраняется, так как это другой регион и там применяется свое законодательное оформление социальных льгот.
Добрый нет, Нина Даниловна! Региональные звания ветеран труда и льготы к ним, в отличие от федеральных, сохраняются только в том регионе, в котором они были присвоены. Однако при переезде в Свердловскую область Вы сможете переоформить данное звание и получить льготы, которые положены ветерану труда в Свердловской области, если соответствуете критериям, по которым данное звание присваивается.