Обнинск, 16.01.2023, 14:20

Собственники не могут опломбировать новый счетчик горячей воды - какие последствия ждут?

Вопрос №20138946 из г. Калуга
опубликован 16.01.2023, 14:20
Сломался счетчик горячей воды, год не меняли счётчик, так как УК долго согласовал установку определённого счетчик, решили установить обычный, возник вопрос в установке и опламбировки. Сами установили новый счетчик так как УК сказала что нет специалистов, теперь проблема в опламбировкой, уже прошло пол месяца, не можем ни как опломбировать. Чем чревато данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если факт выхода из строя не был ранее документально зафиксирован, то вам могут предъявить самовольную распломбировку устройства и насчитать потребление по нормативу с коэф 10 за последние 3 мес..

16.01.2023, 14:34

Добрый день.

Главное иметь акт ввода прибора учета в эксплуатацию. Опломбировка необязательна, делается на усмотрение УК.

18.01.2023, 10:23

Добрый день.

Главное иметь акт ввода прибора учета в эксплуатацию. Опломбировка необязательна, делается на усмотрение УК.

18.01.2023, 10:24

А если ранее счетчик не был опломбирован?

16.01.2023, 14:37

Значит и предъявить вам нечего.

16.01.2023, 14:39