Как обжаловать отвод по донорству при неверной диагностике на ВИЧ?
Как обжаловать отвод по донорству? Так как дали отвод, якобы болен ВИЧ ИФА но сдал в тот же день анализ, и всё отрицательно, и далие сдавал в течение года анализы в СПИД центр каждые 3 месяца, все анализы отрицательно! Далие написал заявление в центре переливания крови о востановления меня как донора но получил отказ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!
Вам нужно обратиться на станцию переливания с письменной жалобой о том, что наличие заболевания не подтверждено после дополнительных исследований, а Вас незаконно отстранили от донорства, нарушив тем самым конституционные права и Положения ПРИКАЗА Минздрава РФ от 14 сентября 2001 года N 364 «Об утверждении Порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов».
При определении допуска к донорству, вида донорства и объема взятия крови или ее компонентов врач руководствуется Перечнем противопоказаний к донорству крови и ее компонентов, Нормами состава и биохимических показателей периферической крови, Интервалами между видами донорства (в днях) (приложения 2, 3 и 4 к настоящему Порядку) и следующими нормативами (абзац в редакции, введенной в действие с 20 июля 2008 года приказом Минздравсоцразвития России от 6 июня 2008 года N 261 н:
Указать в жалобе, что ни одного заболевания из этого перечня нет.
Мне не понравился Ваш ответ!