Как поступить, если суд лишил права управления на 1 год 8 мес и назначил штраф в 30 тысяч рублей, а решение суда было оставлено без изменений второй инстанцией? Следует ли оплатить штраф и сдать права
Нужно, так как постановление вступило в законную силу.
Да, нужно. Постановление о лишении вступило в законную силу. Теперь можете обжаловать постановление мирового судьи хоть до Верховного суда РФ, это не препятствует исполнению постановления о лишении, и уплате штрафа.
Нужно, так как апелляционное определение вступает в законную силу немедленно. В случае удовлетворения кассации будет поворот решения суда, то есть Вам вернут деньги и ВУ.
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента оглашения. Вам нужно заплатить штраф и сдать права. Управлять ТС Вы не имеете права. В случае удовлетворения кассации, возможен поворот исполнения.
Здравствуйте. Нужно.