Возможно ли, чтобы нотариус из Беслана удостоверял договор, заключенный в другом селе?
Подавайте жалобу в палату нотариальную и иск о признании сделки недействительной.
Например, по ст.177 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, возможно.
Да, такое возможно. Договор может быть подписан где угодно, н-р, в селе Эльхотово.
Потом договор приносят для удостоверения нотариусом, н-р Торчиновой.
А наследственные дела могут хранится у другого нотариуса.
При наличии оснований Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск о признании недействительным договора купли-продажи дома.
Решение суда может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции, в кассационный суд. в Верховный Суд РФ в Москву.
Возможно, что нотариус просто так сказала Вам, что якобы у нее есть один знакомый в суде, обманула Вас.
В апелляционных и кассационных судах жалобы рассматривает суд в составе трех судей.
Если решение суда об удовлетворении вашего иска будет законным, то вышестоящие суды оставят его без изменения даже если один из судей будет знакомым нотариуса.
Решения и действия нотариусов могут быть обжалованы в суд.
При наличии оснований вы и адвокат вправе обратиться в полицию МВД РФ, в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска, его участие в судебных заседаниях суд частично или полностью взыщет в ашу пользу с ответчиков.
Адвокат может опрашивать свидетелей и участников сделки, он и вы можете записывать их пояснения и слова нотариуса на диктофон или телефон, записывать свои разговоры с ними.
Когда я у нотариуса Таутиевой спросила: "Разве такое возможно?" Она, помолчав, ответила: "У меня в Ыерховном суде знакомые". Это как?
Пишите жалобу на нотариуса в Нотариальную палату.