Банк Русский стандарт расторг договор рассрочки - нужно ли выплачивать сумму в полном объеме?
Было допсоглашение с банком русский стандарт. Договор рассрочки. До 2026 года. 2.5 года плачу исправно, сегодня позвонили и сказали что банк аннулировал договор и выставил требования о выплате всей суммы. Правомерно ли это?
Требования о досроной уплате долга направляются банком исключительно почтой, все что говорится по телефону не имеет силы.
Исходя из вашего сообщения действия банка незаконны. Но нужно знать условия допсоглашения, возможно там есть пункт о том, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия кредитования. Нужно ознакомиться с условиями, а вам перечитать еще раз, чтобы определиться.
Здравствуйте, Юлия!
Из вашего описания следует, что действия банка неправомерны.