Уволили с работы и невозможно выплачивать кредит - банк отказывается от реконструктеризации. Что делать?

Здравствуете! Такая ситуация меня уволили с работы и я не могу выплачивать кредит. У меня просрочка 3 месяца по карте. Вся сумма составляет 250 тыс. р.. Кредит банка Русский Стандарт! Обратилась в банк с просьбой сделать реконструктеризацию, но там отказали! Мои данные передали коллекторам и они звонят и угрожают! В другом банке согласны реконструктеризировать мой кредит, но Русски Стандарт должен подписать документ на согласие-они не подписывают! Что делать? Как правильно поступить в такой ситуации? Имеет ли право банк отказать в реконструктеризации?

Лучший ответ

Конечно банк имеет право отказать в реструктуризации, это его право а не обязанность. А коллекторов посылайте на ...... Коллекторы никто и звать их ни как. Нет в РФ закона регулирующего их деятельность, следовательно они вне закона. Вы кредит у банка брали - у банка, вот банк и вправе в судебном порядке требовать с Вас деньги. Если банк передал информацию этим вымогателям значит банк и не надеется взыскать с Вас деньги. Нет повода для волнения если звонят коллекторы, а русс. стандарт- это один из наиболее поганейших банков. Перед тем как передать информации третьим лицам банк обязан за месяц Вас уведомить, при таких нарушениях банку через суд будет сложно взыскивать с Вас деньги. Срок исковой давности 3 года с момента последних выплат по кредиту, если за это время банк не подаст иск о возмещении, то поезд ушел!

Банк не прав. Вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав в связи с передачей долга коллекторам. Кроме того, возможно у Вас имеются незаконные комиссии. Также в иске можно просить об обязании банка предоставить реструктуризацию кредита.