Уголовное дело о подделке документа об образовании - возможно ли заключить сделку о деятельном раскаянии?

Уголовное дело по ч.3 ст 327 УК РФ. Подскажите могу ли рассчитывать на прекращение дела за деятельным раскаянием? Поддельный документ об образовании (не оригинал, а только копия. Самого оригинала не было никогда). Что я сделал для этого: 1) максимально сотрудничал со следствием 2) превлекаюсь к ответственности впервые (даже административных правоотношений небыло) 3) загладил вину перед государством на сумму более 90 000₽. 4) имею только хорошие характеристики. 5) есть постоянная работа + бизнес.
Лучший ответ

Это преступление небольшой тяжести. При указанных обстоятельствах прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием вполне реально.

Благодарю за грамотную консультацию!

Харт Павел Юрьевич, можете рассчитывать на прекращение дела. Статья 28 УПК РФ Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.

Хороший ответ. Спасибо!

Рассчитывать, это сколько угодно, прекратят или нет, зависит от других обстоятельств. А вы о них не чего не пишите!