Иркутск, 10.03.2016, 20:23

Прекращение уголовного дела по деятельному раскаянию - сохранение в базах на всегда и его последствия

Вопрос №9947812 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2016, 20:23
Прекратили уголовное дело в суде по деятельному раскаянию 228 ч 1. Это в базах навсегда остаётся или исчезает со временем и вообще это сильно страшно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, в базе останется а то что прекратили это хорошо, что не судимы

10.03.2016, 20:26

Здравствуйте! информация никуда не денется.

10.03.2016, 20:26

к сожалению уже ничего не изменишь в ИЦ информация останется в любом случае о работе в госслужбе предется забыть

11.03.2016, 07:06

А через суд как то можно добиться чтоб инфо убрали? В практике встречались такие случаи?

11.03.2016, 09:05

не уберут только спустя много лет

11.03.2016, 09:06

Даже в судебном порядке из базы эту информацию не уберешь. Судебная практика показывает, что в таких требованиях всегда отказывают.

11.03.2016, 09:06