Прекращение уголовного дела по деятельному раскаянию - сохранение в базах на всегда и его последствия
Прекратили уголовное дело в суде по деятельному раскаянию 228 ч 1. Это в базах навсегда остаётся или исчезает со временем и вообще это сильно страшно?
Вечер добрый, в базе останется а то что прекратили это хорошо, что не судимы
Здравствуйте! информация никуда не денется.
к сожалению уже ничего не изменишь в ИЦ информация останется в любом случае о работе в госслужбе предется забыть
А через суд как то можно добиться чтоб инфо убрали? В практике встречались такие случаи?
не уберут только спустя много лет
Даже в судебном порядке из базы эту информацию не уберешь. Судебная практика показывает, что в таких требованиях всегда отказывают.