Как оформить строительство кирпичного силикатного дома в снт - правовые последствия и альтернативный вариант из пеноблока

Строительство капитального двух этажного кирпичного силикатного дома в снт? Какие правовые последствия или как оформить? Люди же строят но правда из пеноблока зачастую. Это дешевле и конструкция легче.
Лучший ответ

Здравствуйте, нигде не прописано, из чего строить капитальный дом, все зависит от Ваших финансов. Определение жилого дома дано в статье 1 Градостроительного кодекса РФ: объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости. Для регистрации жилого дома нужно вызвать кадастрового инженера, который сделает Вам техплан, который Вы сдадите в МФЦ для регистрации права собственности.