LSN Messenger
Челябинск, 13.11.2012, 23:21

На какую примерно сумму я могу рассчитывать, если подам в суд на работодателя!?

Вопрос №2014065 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2012, 23:21
В июне этого года я получил производственную травму (перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга, ушиб шейного отдела позвонка) был составлен акт формы н-1 (20% моей вины) Пробыл на больничном 104 дня, потом делал мрт шеи, нашли еще и протрузию позвонкового дискаВышел на работу по справке на легкий труд. Работать очень трудно, даже на легкой работе из-за постоянных головных болей, недосыпания, утомляемости и болей в шее! после чего был на больничном еще 13 дней! Работодатель выплатил 10 тыс. рублей на след день после травмы на лечение и 10 тыс. рублей после окончания больничного по моей просьбе! На лечение ушло уже порядка 60 тыс. рублей, когда я сказал это работодателю на до мной просто посмеялись! На какую примерно сумму я могу рассчитывать, если подам в суд на работодателя!? И еще вопросПолагаются ли мне какие то компенсации от фсс? Я спрашивал у врача про направление на мсэ, на что он мне сказал меня направили бы если бы были какие нибудь припадки, приступы эпилепсии а так нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Начните с оспаривания причин Вашей вины в акте ф. Н-1, и в иске взыскивайте все суммы потраченные на лечение. Моральный вред Вы можете оценить только сами.

14.11.2012, 10:59
Оценка автора вопроса:
Вот я и хотел узнать на какую примерно сумму морального вреда я могу расчитывать при такой травме

Здравствуйте Александр!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Более точно ответить на поставленный вопрос можно только после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Обратитесь к юристу или адвокату очно.

14.11.2012, 11:36

Вот я и хотел узнать на какую примерно сумму могу рассчитывать при такой травме!?

15.11.2012, 12:29

Александр! Количество денег которые Вы получите по решению суда зависит от многих факторов. Для того что бы Вам сказать приблизительно на что Вы можете рассчитывать нужно изучить документы. Если Вас устроит предположительный ответ то сумма колеблется от 1000 до 10000000,,,,,рублей

15.11.2012, 17:16

С моей стороны допущен факт грубой неосторожности в размере 20% .п2.2 Нарушил инструкцию по охране труда-Знать и выполнять только ту работу ,по которой прошел обучение!п2.3 Технологической карты!Несчастный случай относится к категории-тяжелый!Указанные повреждения относятся к тяжелой степени тяжести.В состоянии алкогольного и наркотического опьянения не находился!

15.11.2012, 20:23

Здравствуйте Александр!

При вынесении Решения суда будет учтен факт грубой неосторожности с Вашей стороны. Однако говорить о реальных суммах в ходе заочной консультации невозможно.

15.11.2012, 21:39

Скажите еще пожалуйста !В течение какого времени может быть обжалован акт формы н-1?

16.11.2012, 09:27

Здравствуйте Александр!

Вы вправе обжаловать Акт о несчастном случае на производстве. При обращении в Государственную Инспекцию Труда Челябинской области, государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая.

16.11.2012, 12:47

Скажите пожалуйста сколько по времени займет пересмотрение акта?И будет ли это в мою пользу?В суде будет рассматриваться уже новый акт?

16.11.2012, 15:52

Здравствуйте Александр!

Срок рассмотрения жалобы не может превышать 30 дней со дня ее регистрации в Инспекции. На вопрос: будет ли расследование положительным для Вас, ответить невозможно, т.к. это зависит от фактических обстоятельств. дела.

16.11.2012, 18:43

Спасибо за ответы!!!

16.11.2012, 15:53

Что подсказать? Цель свою определите.

17.11.2012, 15:39

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034