На какую примерно сумму я могу рассчитывать, если подам в суд на работодателя!?
Александр! Начните с оспаривания причин Вашей вины в акте ф. Н-1, и в иске взыскивайте все суммы потраченные на лечение. Моральный вред Вы можете оценить только сами.
Здравствуйте Александр!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Более точно ответить на поставленный вопрос можно только после изучения имеющихся документов, обстоятельств дела. Обратитесь к юристу или адвокату очно.
Вот я и хотел узнать на какую примерно сумму могу рассчитывать при такой травме!?
Александр! Количество денег которые Вы получите по решению суда зависит от многих факторов. Для того что бы Вам сказать приблизительно на что Вы можете рассчитывать нужно изучить документы. Если Вас устроит предположительный ответ то сумма колеблется от 1000 до 10000000,,,,,рублей
С моей стороны допущен факт грубой неосторожности в размере 20% .п2.2 Нарушил инструкцию по охране труда-Знать и выполнять только ту работу ,по которой прошел обучение!п2.3 Технологической карты!Несчастный случай относится к категории-тяжелый!Указанные повреждения относятся к тяжелой степени тяжести.В состоянии алкогольного и наркотического опьянения не находился!
Здравствуйте Александр!
При вынесении Решения суда будет учтен факт грубой неосторожности с Вашей стороны. Однако говорить о реальных суммах в ходе заочной консультации невозможно.
Скажите еще пожалуйста !В течение какого времени может быть обжалован акт формы н-1?
Здравствуйте Александр!
Вы вправе обжаловать Акт о несчастном случае на производстве. При обращении в Государственную Инспекцию Труда Челябинской области, государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая.
Скажите пожалуйста сколько по времени займет пересмотрение акта?И будет ли это в мою пользу?В суде будет рассматриваться уже новый акт?
Здравствуйте Александр!
Срок рассмотрения жалобы не может превышать 30 дней со дня ее регистрации в Инспекции. На вопрос: будет ли расследование положительным для Вас, ответить невозможно, т.к. это зависит от фактических обстоятельств. дела.
Спасибо за ответы!!!
Что подсказать? Цель свою определите.