Запугивание коллекторами - что делать, если долг по кредиту, выплаченному шесть лет назад, перекуплен и угрожают блокировкой счетов

Помогите, пожалуйста! В 2004 году в Русском стандарте попросила кредит, мне отказали, но навязали карт с нулевым балансом (типо пользуйтесь и денег потом дадим). И оператор карту активировала. Я по-дурости своей карту выбросила и забыла. Потом через этот банк взяла кредит на технику. Выплатила дострочно и успокоилась (бумаги все тоже потеряла, глупая) А сегодня мне пришло письмо, что долг мой перекупили коллекторы. Они пересылают бумаги в суд. И приходят 25 ноября ко мне домой, чтобы произвети опись имущества. Грозят заблокировать все счета... Я в ужасе... Сумма 6.500. Картой я не пользовалась. Кредит выплатила. Я,конечно. Понимаю, что за обслуживание карты, как-раз 6 тысяч набежало... Но я же ей не пользовалась! Кредит тоже брала лет 6 назад... Чт мне делать? Я живу в страхе. А у меня двое детей и я одинокая мать... Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Мария!

И приходят 25ноября ко мне домой,чтобы произвети опись имущества - коллекторы не могут ничего описывать. Если и могут - только приставы на основании вступившего в силу решения суда. Никого другого Вы пускать кроме приставов Вы пускать не обязаны.

Спасибо за ответ!Но что мне-то делать?Если не платить проценты пойдут,а если заплатить,так хоть знать за что....А они же не говорят...В письме написано,что придёт отрудник этого агенства с нашим доблестным участковым

Мария, приход к вам коллекторов будет незаконным, поэтому непускайте их. Дождитесь, подадут ли на вас в суд. Про срок исковой давности грамотны совет.

Я понимаю, что описать никто, кроме приставов, имущество право не имеет. Но мне что делть? Ждать когда сумма перевалит за 10 000? Или ждать, когда в суд повестка придёт?А может ск исковой давности прошёл? Ужас какой-то.Надо было на юриста учиться.

Мария, если у меня грипп - меня не посещают мысли учиться на врача, а если прохудились сапоги - то на сапожника. Я просто иду к тем или иным специалистам.

В Вашем случае действительно лучше ждать подачи иска в суд. Когда подадут иск в суд - надо будет туда выйти и ГРАМОТНО заявить о сроке давности. На коллекторов не обращать внимания.