Муж активировал кредитную карту ОТБ банка, но ее заблокировали через неделю. Не использовали деньги, но пришло требование погасить долг 110 тысяч рублей. Карта выброшена, оператор утверждает
Два года назад пришла по почте кредитная карта ОТБ банка. Муж ее активировал, но спустя неделю позвонили и попросили ее заблокировать. Деньгами не воспользовались. А сей час пришло письмо с просьбой погашения долга 110 тысяч рублей. Саму карту выбросила 2 года назад. Позвонили оператору. Сказали, что задолжности нет.
Берите письмо, езжайте в банк и разбирайтесь. Лучше письменно уведомите банк, о том что картой не пользовались.
Ничего не платите. Если оператор сказал нет задолженности, запросите справку об отсутствии задолженности перед банком.
К сожалению, если у вас нет записи разговора когда Вы потребовали заблокировать карту, то вряд ли получится что-то доказать. Устное требование может не являться достаточным основанием для расторжения договора. За два года фактического существования карты набежала сумма я так подозреваю, что обслуживание платное, какая-нибудь ещё услуга подключена, вроде "Страхование от несчастных случаев", которые обязательно указаны в подписанном вашим мужем договоре. Мне жаль, что я с неутешительным прогнозом, но шанс "отпетлять" крайне мал.