Возможно ли получить две квартиры при расселении с разделённым лицевым счётом?
Это вряд-ли, если вы или другой жилец не стоите на очереди по улучшению жил. условий. См. ст. 89 ЖК РФ.
Предоставление двух квартир вместо одной законодательством РФ при расселении аварийного жилья не предусмотрено. Обязаны предоставлять жильё, аналогичное аварийному по площади количеству комнат. Однако, администрация или застройщик могут предложить за 3-х комнатную квартиру две однокомнатные. Такие примеры были. Но наниматель и бывшие члены семьи нанимателя не согласились.
Нет, если на жилое помещение один договор соцнайма.
Жилое помещение должно быть предоставление в соответствии с ДСН, площадью не меньше чем занимаемое помещение в аварийном доме. Разные жилые помещение к выдаче не предусмотрены.
Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношений и родственные связи не имеют значения.