Можно ли сдавать теорию в ГАИ если закончилась медкомиссия?

Лучший ответ

Нет

108. Основаниями для отказа в допуске к экзамену в соответствии с пунктом 23 Правил являются:

108.1. Обращение лица, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона о безопасности дорожного движения возраста, либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не прошедшего в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.

108.2. Наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами.

108.3. Представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию.

108.4. Представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

108.5. Неуплата государственной пошлины в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

108.6. Наличие сведений об отсутствии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, в период прохождения кандидатом в водители профессионального обучения в этой организации лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения.

109. Место, дата и время проведения экзамена назначается должностным лицом:

109.1. При отсутствии оснований для отказа в допуске к экзамену, установленных пунктом 108 Административного регламента.

109.2. При наличии подтверждения сведений, предусмотренных пунктами 98 - 100 Административного регламента.

109.3. При наличии информации в информационной системе Госавтоинспекции о действительности на дату проведения практического экзамена медицинского заключения.

В случае истечения срока действия медицинского заключения на дату проведения практического экзамена место, дата и время проведения экзамена не назначаются, а заявителю предлагается представить новое медицинское заключение.