Или хотябы приватизировать свои доли без письменного её согласия!?
Сергей, в Вашем случае, без её согласия приватизировать не получится.
Более того, есть ещё один нюанс, который Вам следует знать. Так как квартира муниципальная и Вы в ней ДОБРОВОЛЬНО не проживаете - то Вас могут в судебном порядке (скажем Ваша бывшая) признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Сергей, такое законом не предусмотрено. Если она там фактически не живет, и за ЖКУ не платит, то можно попробовать подать иск в суд , о снятии ее с регучета, но такие дела очень и очень сложные. А иначе никак.