Могу ли я через суд получить от них отказ от приватизации квартиры и приватизировать квартиру на себя?
Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В 3-х комнатной квартире прописапны четверо. Я, бывшая жена и двое совершеннолетних детей. Восемь лет мы в разводе. В 2004 году районным судом было отказано в разделе лицевых счетов, т.к. по их мнению квартира становилась коммунальной. Начиная с 2005 года, я периодически поднимаю перед детьми и женой вопрос о приватизации квартиры. Дети говорят, что приватизировать будут, если будет согласна моя бывшая жена. А она категорически против. При этом письменного отказа давать не хочет. Могу ли я через суд получить от них отказ от приватизации квартиры и приватизировать квартиру на себя?
Приватизация квартиры проводится только при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих лиц в данной квартире. Её письменный отказ ничего не даст.