Налог при продаже квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья - что нужно знать

В 2017 году мы получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья, в 2022 году сделали меня единственным собственником квартиры, сейчас хочу ее продать, надо ли мне будет платить налог при продаже.
Лучший ответ

Если Вы были собственником доли с 17 года, то нет.

Неизвестно, но если в 2017 г. были долевым собственником этой квартиры и не переставали им быть до переоформления - нет, налог платить не надо, право собственности в таком случае считается с даты приобретения первой доли в собственности на имущество.

Если вы стали собственником (хотя бы доли) в 2017 году, то сейчас платить налог не нужно. Если право собственности на квартиру именно вами приобретено только в 2022 году, то налог подлежит уплате.