Отказ в единой выплате на ребенка из-за неправильного расчета дохода нового супруга - где искать правду?
Подала заявление на единую выплату на ребенка до 17 лет, при этом вышла замуж два месяца назад. Мне приходит отказ по причине превышения прожиточного минимума на душу населения. Выясню, что в расчет включили весь доход нынешнего супруга за год, а не с момента регистрации брака. Верно ли сделали расчет? Я считаю что доход нынешнего супруга должны были посчитать с момента регистрации брака И куда при этом обращаться? В ПФР мне ответили что расчет произвели в соответствии с законодательство, за весь год всех членов семьи и высчитывать никто не будет.
Лучший ответ
Расчет сделали конечно не верно, по простой причине до регистрация брака ваш муж не мог быть членом вашей семьи Вам придется тогда через суд ст 3 ГПК РФ обжаловать отказ в назначении этой выплаты.
Всё сделали согласно действующему законодательству. Состав семьи определяется на дату подачи заявления, а расчетный период берется за 12 месяцев предшествующих месяцу подачи заявки.