Алименты родителя на ребенка - выплачиваются ли после 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении института?
Здравствуйте нет, возможности начислять алименты, если ребенок учится на дневном отделении в вузе, в законе не предусмотрено. Исключение составляют лишь случаи, когда решением суда средства были взысканы ранее, но оно не исполнено или исполнено не в полном объеме. В таком случае, при обращении к судебному приставу-исполнителю или в суд с иском об индексации присужденных сумм, деньги платятся уже после совершеннолетия ребенка. Благодарю за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной остались вопросы пишите личные сообщения.
Алименты после 18 лет не выплачиваются в описанном Вами случае.