Юридический владелец машины в лизинге хочет заменить двигатель после признания заводского брака - что делать?

Куплена машина на юр лицо в лизинг. При пробеге 8000 км застучал двигатель. Дилер признал заводской брак и хочет произвести ремонт двигателя - заменой шорт-блока. Мы просили заменить весь двигатель в сборе. Можем ли мы гастаивать на замене всего двигателя целиком. Машина еще не разу не заежала на ТО. Пять месяцев владения.

Лучший ответ

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК с указанием срока.

Можно требовать полной замены.