Водитель грузовой машины в лизинге после аварии сталкивается с взысканием первоначального взноса и ежемесячных платежей - что делать?
Что делать в таком случае: водитель грузовой машины, находящейся в лизинге у компании, застрахованной по Каско попадает в аварию, по предварительным данным СК признает машину тотал, начальство хочет взыскать с водителя сумму первоначального взноса на данный автомобиль, а также сумму ежемесячной выплаты за авто по лизингу сколько авто будет простаивать.
Лучший ответ
Надо смотреть трудовой договор, ест ли там пункт о полной материальной ответственности. Далее, надо понимать, застрахован ли авто по КАСКО, кто виновник ДТП, был ли водитель пьян и т.п. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.