Как забрать накопительную часть.
Лучший ответ
Выплата накоплений происходит по заявлению получателя. Человеку нужно обратиться в ПФР или НПФ. С паспортом, СНИЛС и реквизитами любого Вашего счета Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда России.
Здравствуйте
Только по достижении пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.
До этого момента вы ни как не сможете получить деньги.
Я уже пенсионер по возрасту.
Тогда обращайтесь в пенсионный фонд, где вы формировали свою накопительную часть пенсии.