Абакан, 17.01.2023, 11:36

Как забрать накопительную часть.

Вопрос №20142020 из г. Абакан
опубликован 17.01.2023, 11:36
Как забрать накопительную часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата накоплений происходит по заявлению получателя. Человеку нужно обратиться в ПФР или НПФ. С паспортом, СНИЛС и реквизитами любого Вашего счета Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда России.

17.01.2023, 19:05

Здравствуйте

Только по достижении пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.

До этого момента вы ни как не сможете получить деньги.

17.01.2023, 11:37

Я уже пенсионер по возрасту.

17.01.2023, 11:38

Тогда обращайтесь в пенсионный фонд, где вы формировали свою накопительную часть пенсии.

17.01.2023, 11:40