Как решить проблему с не заводящимся автомобилем на гарантии при обращении к дилеру?
Здравствуйте.
Если это подрядчик, с которым у дилера заключён договор о выполнении подобных работ, то пусть будет подрядчик. Главное, чтобы Вам выдали подтверждающие документы.
А вообще, лучше все претензии предъявлять письменно. В Вашем случае опирайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей, поскольку автомобиль имеет недостатки. И поскольку это сложно технический товар, то требования о возврате денег можно предъявить в пределах 15 дней. Поэтому обращение также лучше зафиксировать письменно.
С уважением.
Нужно обратиться к дилеру с письменной претензией на основе норм ГК на устранение неисправности с обязательным указанием срока, проблема не может быть из-за АКБ?