Ужкх должны ежегодно проверять общедомовую канализационную трубу?, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Обычно периодичность осмотра УК общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, в том числе канализационных стояков, устанавливается в договоре управления.
В приложение №1 "Правил и норм технической эксплуатации" указывается, что осмотр канализации осуществляется обслуживающей организацией по мере необходимости.
Нет таких нормативов.
По ситуации.