Пользователь 9111.ru

Как избавиться от долга в НБКИ и получить хорошую кредитную историю для ипотеки?

В НБКИ есть долг, как его оплатить, подскажите, пожалуйста. Цель избавиться от долгов, хочу хорошую кредитную историю, так как в планах ипотека. В 23.07.2013 году по своей наивной, глупой голове взяла знакомому кредит 80000 р. На 36 мес. Кредит платился до конца 2013 году, последний платёж 09.12.2013 г. Далее знакомый сказал, что платить его больше не собирается и всё. Бодались с ним до 2017 года. Есть доки от 2013 г, что я брала ему кредит на погашение его кредитки. В общем плюнула на него. Сейчас в кредитной истории висит долг на 155000 р по этому договору и кредитором является ЭОС. В личном кабинете ЭОС есть акция минус 50%. Какая понимаю, это акция чушь. И через некоторое время они заявятся с просьбой остальные 50% оплатить. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Очень хочется избавиться от этого долга, какие мои действия?
Лучший ответ

Спешу Вас огорчить: если Вы оплатите этот долг, кредитная история (кредитный рейтинг) от этого не улучшится, точнее - улучшится только через семь лет.

Я полагаю сроки исковой давности истекли, поэтому вряд ли они смогут взыскать такие деньги.