Оплата воспитателям при закрытии детского сада на карантин - законно ли выходить на работу полный рабочий день?
Детский сад закрыли на карантин по кишечной инфекции, оплата воспитателям 2/3, выходим на работу по 7.12 часов полный рабочий день, законно ли это?
Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя. Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.