Расчет льготного выхода на пенсию по списку 1 и 2 - учитывается ли время работы?
Здравствуйте.
Очень жаль что Вы не доработали по Списку № 1 до 5 лет, тогда бы имели право на пенсию в 55 лет.
В вашем случае суммируется работа по Списку № 1 к работе по Списку № 2 (не наоборот) и пенсия назначается по Списку № 2, а минимальный стаж для назначения по Спику № 2- 6 лет и 3 месяца.
Учебу в ПТУ В с 1979-1982 можно прибавить к списку 2 если по окончанию обучения работал
Если у вас нет другого стажа, то этого не достаточно для выхода на льготную пенсию. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.