Екатеринбург, 31.08.2018, 22:14

Суммируются ли льготные условия для выхода на пенсию по списку 2 при наличии определенного стажа?

Вопрос №14547237 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2018, 22:14
У меня 11 лет 9 мес второй сетки и 4 г 4 мес северного стажа, суммируется ли для льготного выхода на пенсию по списку 2, общего 25 л 9 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не суммируется так, только наоборот - к северному стажу стаж по списку 2 прибавляется, к стажу по списку 2 - северный стаж не прибавляется.

01.09.2018, 06:13

У меня 4 г,4 мес. северного стажа и 11 лет 9 мес. 2 сетки, общего стажа 25,9 лет, могу ли я пойти по 2 сетке в 55, или для суммирования нужно не менее 7,5 лет севеного? Спасибо.

05.09.2018, 05:45

По второму списку - нет, только в в 56, северный стаж со вторым списком суммируется, а вот наоборот, второй список с северным стажем - нет.

05.09.2018, 05:50