Сложный процесс разрешения ДТП - затянувшиеся переносы и неясное будущее
Дтп произошло 18.12.22 г. назначили на 29.12.22 явку к дознавателю, т.к. был видеорегистратор то предоставили видео, на что второй участник сказал что он подумает сделать ему экспертизу или нет и на основании этого дознаватель перенес дело на 09.01.23 далее второму участнику дтп понадобилось ещё время на консультацию с адвокатом и соответственно опять дознаватель дело перенес на 16.01.23. 16.01. за отсутствием ходотайств сторон дознаватель сказал ожидать 10 минут и вынесет постановление, но по непонятной причине так и не вынес его и сказал явиться второму участнику дтп 27.01. на рассмотрение дела об административном правонарушении, а мне сказал явиться после 20 февраля (по истечению двух месяцев со дня дтп). По истечению двух месяцев выносится обоюдная вина по дтп в связи с истечением срока и не возможностью установить виновника? Или есть вероятность что виноватым признают второго участника аварии?
Лучший ответ
Добрый день. Через два месяца уже никого не привлекут, истечет срок давности. А какое решение примет дознаватель известно только ему, но я бы напрягся такому движению. Может его признать, может обоюдку. Вас вызвал после 2 месяцев, значит по сути привлекать не собирается. Тут много нюансов, в 2 словах не расскажешь, не зная всех мелочей.
Благодарю за грамотную консультацию!