Как мужу сохранить опеку над ребенком до года в случае развода искусственным вскармливанием? Как повлиять на затяжной судебный процесс и определить момент для претензий на ребенка?

Я муж, не хочу развода, но если всё таки развод не избежен, я хочу чтоб ребёнок до года был со мной. Ребёнок на искусственном вскармливании. Для того чтобы судебный процесс затянулся, что лучше, приходить или не приходить на суд? и в какой момент лучше претендовать на ребёнка?
Лучший ответ

Вы можете подать иск об определении места жительства ребёнка в любое время

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Если имеется спор о детях, то нужно будет подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Так как ребенок маленький, то суд не определит проживание с отцом.

Я все понял, благодарю!

Для затягивания процесса Вы не должны быть извещены надлежащим образом. Также можете просить срок для примирения с супругой до 3 месяцев.

не извещены, это как?