Мой ребенок стал жертвой буллинга - как помочь и защитить его?

Дочь сегодня пришла из школы вся расстроенная, плачет, говорит, что одноклассница сильно обижает, а сегодня уж совсем при всех орала на мою дочь (она тихая, спокойная, ребёнок - инвалид из за сколиоза). Дочь говорит, что когда шла домой, даже не боялась под машину даже попасть из за расстройства сильного. Что нужно сделать в таком случае мне, как родителю.

Лучший ответ

В первую очередь к администрации школы обратиться, так как данную ситуацию должны они разрешать. Если не помогут, то обращаться в органы ПДн.

Обратитесь к руководству школы, в отдел оБразования, в прокуратуру. Переведите в другой класс.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Для начала поговорите с директором, завучем, классным руководителем, попробуйте поговорить с родителями обидчицы вашей дочери, если ничего не изменится пишите заявление в прокуратуру или полицию с описанием всех ситуаций, указать, что одноклассница издевается, унижает, оскорбляет дочку. Так же указать в заявлении, что классный руководитель бездействует. Плюс подойдите к классному руководителю с этим заявлением и предупредите что хоть один смешок будет в сторону дочери, заявление уйдет по назначению. Думаю, что на уровне ситуация решится. Можно еще предупредить родителей обидчицы вашей дочери, что если будет хоть одна выходка, вы пишите заявление.