Нет, эти месяцы не засчитываются - причина отказа в зачислении работы в педагогический стаж
Вышла из декрета в 2005 году учителем нач классов. До тарификации 4 месяца работала на 16 часов. Засчитываются эти месяцы в спец пед стаж? Пенсионный фонд отказался защитывать это время в пед стаж.
Педстаж должен подтвердить ваш работодатель. Если в вашем индивидуальном лицевом счете на сайте СФР не указан льготный стаж в спорный период работы, значит работодатель не предоставил соответствующие формы отчетности в ПФР об этом.
Скорее всего причиной тому была занятость на неполную ставку. В любом случае вы можете от работодателя потребовать справку о педстаже за спорный период работы и предоставить ее в СФР.