Как вернуть деньги за непрожитые дни в апарт-отеле, если отказываются выполнять условия договора аренды?
Что делать если апарт отель отказывает в возврате денежных средств за непрожитые дни, не предоставили по договору аренды соответствующие апартаменты. Была написана претензия, ответили отказом.
Наталья, если нужна помощь в составлении иска, обратитесь к любому юристу сайта. А ссылаться можно на ст.ст. 29, 32 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Далее следует обратится в суд.
Если отказ есть то нужно писать исковое заявление.
А на какие нормативные акты ссылаться в исковом заявлении, был заключён договор посуточной аренды апартаментов, то есть не договор оказания гостиных услуг. По сути это гостиница.
Ссылаться нужно на закон О защите прав потребителей. Данный закон позволяет взыскать не только сумму не оказанных услуг, но и неустойку (если претензия имела место), штраф и моральный вред.