Возраст и дача заставляют переоформлять полис - москвич оказался ограничен в выборе поликлиник
Я Москвич но по возрасту проживаю на даче в Подмосковье. Здесь меня заставили переоформить московский полис на подмосковный и я теперь не могу обслуживаться в Московских поликлиниках. Странно как будто я иностранец?
Лучший ответ
Это потому что есть базовая программа омс и территориальная. Вы можете обращаться в Моск. поликлиники, если у вас будут случаи, отвечающие п.6 ст. 35 326-ФЗ. Точно также базовая программа действует по всей территории РФ.
Вас перевели на территориальную программу, чтобы Вы могли в полной мере использовать мед. страховку и посещать как минимум терапевта, когда Вы считаете нужным.
Ответ неполный.