Можно ли стать директором магазина Магнит, если я нахожусь в процессе банкротства по собственному заявлению?
Могу ли работать директором магазина Магнит? Если в отношении меня введена процедура банкротства? По моему собственному заявлению.
Добрый день. Ограничений по трудоустройству нет, однако необходимо учитывать, что 1) получателем заработной платы будет финансовый управляющий, который будет обязан предоставить Вам прожиточный минимум (остальной доход пойдет в конкурсную массу, если у Вас на иждивении имеются несовершеннолетние дети, на их содержание также управляющий должен выделить прожиточный минимум), 2) в зависимости от суммы кредиторской задолженности уровень предполагаемого дохода не должен повлиять на установленную судом неплатежеспособность.
В данном случае должны с директора не является руководящий, а равно как такой же исполнитель, поэтому всё законно.