Имеет ли право Старшина запаса, ветеран БД, ветеран военной службы с выслугой 35 лет лечиться в военном госпитале.
К сожалению, не имеете. Такое право предоставляется только уволенным в запас с соответствующей выслугой и по соответствующим основаниям офицерам, прапорщикам и мичманам (п.5 ст.16 ФЗ-76 "О воинской обязанности и военной службе). Рядовым, сержантам и старшинам запаса это право не предоставлено.
Все граждане проходящие службу в вооруженных силах могут рассчитывать на следующие медицинские услуги:
амбулаторное или стационарное лечение;
осуществление периодического медицинского контроля здоровья (медкомиссия);
восстановление здоровья и отдых в ведомственных санаториях и курортах, который предоставляется единожды в год.
Исключение составляют только те военнослужащие, которые несут службу по призыву. Для них не предусмотрено санаторно-курортное лечение, а также медкомиссию они проходят непосредственно перед самой службой в вооруженных силах РФ.
Граждане, осуществляющие службу на контрактной основе, и члены их семей также помимо санаторно-курортного лечения, могут рассчитывать на бесплатные путевки для отдыха на турбазах или в детских лагерях.
Имеет полное право проходить лечение в военном госпитале.
Что касается военных пенсионеров, кроме офицеров.
Имеет ли право Старшина запаса, ветеран БД, ветеран военной службы с выслугой 35 лет лечиться в военном госпитале., касательно военных пенсионеров, кроме офицеров.
Сегодня, 22:15
Уточнение по вопросу №20143515
Болезнь прогрессирует никто не лечит и не собирается... а той ли Родине мы служили?-так и хочется всю переписку отправить друзьям и товарищам туда, кто сейчас там-при возвращении.. если вернутся-их поделят на тех кого будут лечить и кого нет, на тех. С голубой кровью и иной.. а сейчас лечат типа все герои
ответить
не прочитано.