Вопрос о возможности получения районного коэффициента при расчете пенсии
В 2014 г вышел на досрочную пенсию по списку нр 2, на 4 года раньше (56 лет). Календарно 7 л 4 мес, 1979 - 1986 гг (льготный 12 л 5 мес). Работа в МпКс (Сахалин), коэффициент был 1,6. При расчёте пенсии пф установил коэффициент 1,2. Справка о зарплате за 5 лет имеется, где указано место работы (МпКс) и что были выплаты в ФСС. Вопрос. Имею ли я право на районный коэффициент 1,7 (п.3 ст. 30 фз-173) ? На период спец стажа, или на весь стаж на 01.01.2002?
Лучший ответ
Для увеличенного отношения заработков при расчете пенсии (свыше 1,2) требуется проживать на 31.12.2001 года на Севере или иметь северный стаж не менее 20 лет в МПКС.
Спасибо за объяснение!