Указала не то место работы. Участковый сказал скорей всего будет возбуждено уголовное дело. Что делать.
Так понимаю, речь идёт о кредитном договоре. Есть вариант возбуждено уголовного дела в сфере кредитования. Но, если внесли хотя бы несколько платежей, то факт мошенничества отсутствует.
Здравствуйте.
Ничего не понятно! Указала где и в связи с чем?
В анкете для получения займа/кредита?
Так достаточно было 2-3 раза произвести платежи по графику.
Что, сразу потратили все деньги и ничего не платили? Тогда возможно привлечение к уголовной ответственности.
Очень интересно, но ничего не понятно... напишите пожалуйста развернутый вопрос, а то только одни догадки.
Здравствуйте Анна. Диспозиция части 1 ст. 159 УК РФ звучит следующим образом: Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
В данном случае предоставление банку ложных сведений подпадает под юрисдикцию указанной статьи. Но есть нюанс. Если Вы осуществляли платежи вовремя и выплатили больше половины суммы займа, то факт умысла на хищение исключается. Если будет возбуждено уголовное дело, то лучше конечно Вам заключить соглашение с адвокатом и с ним строить линию защиты.
Ничего не понятно, но очень интересно.