Может ли агент без моего личного присутствия приватизировать мою комнату на кого-то другого без моего ведома?
Сделала доверенность на агента для совершения приватизации комнаты. Также отдала ей договор соц. найма. Сейчас агент куда-то пропала, телефон выключен, связи нет. Может ли агент без моего личного присутствия приватизировать мою комнату на кого-то другого без моего ведома? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если в доверенности нет полномочий по продаже комнаты, то продать ее она не сможет. Также не сможет приватизировать на другого. Но в Вашем случае следует незамедлительно уточнить ситуацию с комнатой, с агентом, возможно отменить действие доверенности.
Спасибо за ответ!
Немедленно отмените доверенность у нотариуса, написав ему заявление. Затем обратитесь с документом об этом в ФРС и сообщите об анулировании доверенности. Закажите выписку из ЕГРП о содержании правоустанавливающих ддокументов, а то может быть Вы уже и не собственник?